ОАО "Чувашпечать"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ОАО «Чувашпечать» начинает забастовку

00:00 01 февраля 2013 г.

ОАО «Чувашпечать» начинает забастовку

Источник: Пресс-служба АРПП

28 января 2013 года забастовочный комитет  ОАО  «Чувашпечать» принял решение о проведении  серии общереспубликанских забастовок, направленных против произвола  и дискриминационной политики Чебоксарской Горадминистрации в отношении газетных киосков предприятия. Первая предупредительная забастовка состоится 28 февраля.

Как ранее сообщала пресс-служба АРПП, в Чувашии сложилась беспрецедентная обстановка вокруг киосков прессы. Власти города Чебоксары около полугода игнорируют предложение ОАО  «Чувашпечать» о создании согласительной комиссии для обсуждения проблем, связанных с пролонгацией договоров аренды земельных участков и угрозой демонтажа торговых объектов предприятия.

Напомним, что постановление о демонтаже на 12 из них было отозвано. Однако 17 киосков по решению чиновников должны быть ликвидированы. Администрация Чебоксар намерена массово сносить объекты прессы, в то время как в городе функционируют всего 82 киоска печатных СМИ. Это в 6 раз меньше установленного норматива.

Кроме того, месяц назад по инициативе городской администрации из расчёта арендной платы был исключён понижающий коэффициент, который ранее применялся к киоскам печати как к социально значимым объектам.

Договора аренды с распространителем прессы продлены только на 1 год (до 2013 года), в то время как владельцы продуктовых ларьков имеют право на торговую деятельность до 2015 года. 

Киоскёры ОАО «Чувашпечать» выступили против действий местных властей и потребовали гарантий социальной защищённости. Совет директоров  компании поддержал решение сотрудников предприятия организовать забастовочный комитет и активно отстаивать свои права. 

Подробная информация о требованиях бастующих будет опубликована позднее.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428029, г. Чебоксары, ул. Хузангая,5
Телефон: (8352) 51-52-51
Факс: 54-32-02
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика