ОАО "Чувашпечать"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации города Чебоксары состоялось совещание по вопросу размещения на территории столицы киосков «Чувашпечать»

00:00 21 сентября 2012 г.

Источник: Портал органов власти Чувашской республики

В администрации города Чебоксары 19 сентября состоялось совещание по вопросу размещения на территории столицы киосков «Чувашпечать». Провел встречу заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Алексей Маклыгин. На совещание были приглашены представители Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерства информационной политики и массовых коммуникаций, заместители главы администрации города Чебоксары, представители Горкомимущества, ОАО «Чувашпечать», а также  средства массовой информации.

Напомним, что в целях упорядочения работы мелкорозничной торговой сети на территории города Чебоксары, на основании решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 14.04.2011 N 146 "Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары" (с изменениями от 22.12.2011) и в соответствии с действующим законодательством, была проведена инвентаризация нестационарных торговых объектов.

Результаты обследования выглядят следующим образом:

- всего обследовано 498 объектов, в том числе 85 торговых киосков по реализации печатной продукции: 32  - это киоски «Советская Чувашия» и ООО «Центр-печать»,  53 - киоски ОАО «Чувашпечать», из них включено в схему размещения 325 объекта;

- не включены в схему размещения и не оплачивают в бюджет города 173 объекта;

- размещены на арендованных земельных участках на основании договоров аренды 142 объекта;

- размещены на земельных участках, находящихся в собственности ЧР - 26 объекта;

- количество нестационарных объектов, не имеющих договорных отношений – 74 объекта;

- продлевают договора аренды 49 объектов.

- всего подлежит демонтажу по городу 215 объектов, в том числе:

- в Калининском районе – 69 объектов,

- в Ленинском районе – 91 объект,

- в Московском районе – 63 объекта.

В числе объектов, подлежащих инвентаризации, состоят и 53 торговых киоска ОАО «Чувашпечать» по реализации печатной продукции. Из них 1 объект установлен на землях Федеральной собственности, 1 объект – на земле, находящейся в частной собственности. По 18 адресам договора аренды земельных участков продлены до 2013 года, по 2 адресам договора аренды находятся на стадии согласования, готовятся проекты распоряжений о продлении срока аренды по 23 земельным участкам.

По результатам инвентаризации выявлены 8 киосков ОАО «Чувашпечать», установленных без разрешительных документов и за которые не вносится арендная плата в городской бюджет.

По информации, предоставленной отделом муниципального земельного и лесного контроля Горкомимущества, на 6 киосков ОАО «Чувашпечать» составлены протоколы об административном правонарушении по ст.17 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и направлены в административные комиссии при администрациях районов города Чебоксары. Вынесены постановления о наложении административных наказаний в виде штрафов. 

Алексей Маклыгин пояснил, что цель встречи – разъяснить ситуацию, и в случае прохождения заявителем всех необходимых процедур завершить оформление земельных участков. Как отметил заместитель главы администрации – председатель Горкомимущества Евгений Якутенок, в городе соблюдается порядок оформления земельных участков, утвержденный федеральным законодательством, и если выявляются факты отсутствия необходимых документов – их надо правильно оформить, зарегистрировать в росреестре либо освободить занимаемый участок.

«Позиция городской власти здесь однозначна: все те нестационарные объекты, которые установлены самовольно, без необходимых документов, должны быть приведены в соответствие с действующим законодательством, либо они должны быть демонтированы, а земельные участки приведены в первоначальное положение», - подчеркнул в завершение Алексей Маклыгин.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428029, г. Чебоксары, ул. Хузангая,5
Телефон: (8352) 51-52-51
Факс: 54-32-02
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика